1) Вычислите длину окружности, диаметр которой равен 25 см; 1,5 м; 45 дм; 0,45 м.

2) Вычислите длину окружности, радиус которой равен 15 мм; 25 мм; 65 см; 2,5 м; 4,5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:08
    0
    формула нахождения окружности L=2 Пr, где L - длина окружности, П-число пи = 3,14, r-радиус 1) L=25*3,14=78,5 см

    L=1,5*3,14=4,71

    L=3,14*45=141,3

    L=0,45 * 3,14=1,431

    2) L=2*15 * 3,14=94,2

    L=2*25*3,14=157

    L=65*2*3,14=408,2

    L=2,5*2*3,14=15,7

    L=2*4,5*3,14 = 28,26