Решите уравнения:

1) 0,3 (6-3 у) = 4,5-0,8 (у-9)

2) 5/6 (1/2 х - 2/3) = 3 х - 2.1/4 (две целых одна четвертая)

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:45
    0
    1) 0,3 (6-3 у) = 4,5-0,8 (e-9)

    1.8-0.9 у=4.5-0.8 у+7,2

    0,8 у-0,9 у=4,5-1,8+7,2

    -0,1 у=9,9

    у=-99
  2. 13 августа, 11:56
    0
    1) 1,8-0,9 у=4,5-0,8 у+7,2

    -0,9 у+0,8 у=7,2+4,5-1,8

    -0,1 у=9,9

    у=-99