Поезд прошел расстояние 560 км со скоростью 70 км/ч, а расстояние 240 км-со скоростью 60 км/ч. Сколько времени он был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:37
    0
    1) 560 : 70 = 8 часов - прошёл поезд сначала.

    2) 240 : 60 = 4 часа - прошёл поезд потом.

    3) 8 + 4 = 12 часов - поезд был в пути.

    Ответ: 12 часов
  2. 3 февраля, 09:11
    0
    В сумме 12 часов.

    560/70=8

    240/60=4

    8+4=12 (часов)