1) Какой цифрой заканчивается произведение всех натуральных чисел от 1 до55? 2) В числе 48352117 зачеркните следующие три цифры чтобы образовалось наибольшее и наименьшее число? 3) Найдите площадь огорода прямоугольной формы, если человек обходит его за 5 мин со скоростью 20 м/мин. Известно что ширина огорода20 м.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:09
    0
    3). а-20 м

    S-?

    Сначала находим Р-пеример:

    5 х 20 = 100 м.

    2 х (х + 20) = 100 (длина)

    х = 30

    S=30 х20=600 м. кв.

    1). "0"-среди чисел от 1 до 55 присутствует число 10. Любое число, умноженное на 10, оканчивается на 0.

    2). Наибольшее - 85217, наименьшее - 32117.
  2. 4 мая, 20:39
    0
    1) На 0, так как среди чисел от 1 до 55 присутствует число 10. Любое число, умноженное на 10, оканчивается на 0.

    2) Наибольшее - 85217, наименьшее - 32117.

    3) Находим периметр: 5 * 20 = 100 м. Так как ширина известна, находим длину:

    2 * (х + 20) = 100

    х = 30