Сумма двух чисел равна 790, а их разность равна 200. Найдите оба числа. Решите задачу алгеброическим способом (уравнением) !

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:29
    0
    х+у=790

    х-у=200

    Это систему уравнений, будем решать путем алгебраического сложения:

    х+у+х-у=790+200

    2 х=990

    х=495 - 1 число

    495-200=295 - 2 число

    Ответ: 495 и 295