Вырази ответ. а) в метрах и дециметрах: 1/2 умножить 3 + 70 дм: 5;

б) в метрах: 1/4 умножить 5 - 7 дм5 см: 3;

в) в дециметрах и сантиметрах: 1/5 м + 1/2 дм в квадрате + 3/4 м.;

г) в квадратных метрах и дециметрах: 100 дм в квадрате умножить 4 + 3/4 м вквадрате умножить на 2.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:17
    0
    1/2*17=0.85 м и 8,5 дм

    Б) 1,25+2,5 дм = 3,75 дм или 37,5 см

    В) 0,49+0,75=1,24 м в кв; 0,124 дм в кв