Решите уравнение: 4.31-x=5.18 И решите ещё одно уравнение: y+1 целая и 1/21 = 2 целые и 11/14.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:53
    0
    4,31-х=5,18

    х=4,31-5,18

    х=-0,87

    у+1 1/21 = 2 11/14

    у=2 11/14-1 1/21=39/14-22/21 = (39*3-22*2) / 42=73/42=1 31/42

    у=1 31/42