три килограмма сыра стоят 168 рублей. сколько надо заплатить за 500 грамм сыра? за 1 килограмм 50 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:54
    0
    1) 168 : 3 = 56 рублей стоит 1 кг сыра

    2) 56 * 0.5 = 28 рублей - 500 грамм сыра

    3) 56 * 1.05 = 58.80 рублей - стоит 1 кг 50 грамм

    4) на всякий случай (может условие неправильное не 50, а 500 грамм)

    56 * 1.500 = 84 рубля - стоит 1 кг 500 грамм