Бригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу. Плотники получили за неё по 200 руб., а столяр на 30 руб. больше среднего заработка бригады. Сколько получил за работу столяр? решите уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:55
    0
    200:5=40 (руб) - средний заработок

    30+40=70 (руб) - получил столяр
  2. 15 февраля, 15:11
    0
    200+30=230 рублей

    ответ: столяр получил 230 рублей