Бригада из 5 плотников и 1 столяра выполнила работу. Плотники получили за нее по 200 руб., а столяр - на 30 руб. больше среднего заработка бригады. Сколько получил за работу столяр?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:45
    0
    200 рублей (сумма заработка одного плотника) * на 5 + 1 (столяр) = 1030 рублей получила бригада.

    1030 делим на 5 = 206 рублей средний заработок бригады. 206+30=236 рублей.

    Ответ 236 рублей получил за работу столяр.

    Удачи!
  2. 31 октября, 12:13
    0
    1) 5*200=1000 руб-получили 5 плотников.

    2) 1000+30=1030 руб-средняя зарплата

    3) 1030:5=206 руб-средняя зарплата 1 плотника.

    2) 206+30=236 руб-получил столяр.