Если разделить делимое на утроенный делитель, то получится 17. если делимое разделить на частное, то получится 44. определите делимое, делитель и частное

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:08
    0
    X / 3Y = 17

    X / 17 = 44 - - - > X = 44 * 17 = 748

    748 / 3Y = 17

    3Y = 748 / 17 = 44

    Y = 44 / 3 = 14.666 (14.7)

    делимое 748

    Делител 14.7

    Частное (748 / 14.7 = 50)