помогите решить уравнение: 5/9:1/3=х: 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:13
    0
    5/9:1/3=х: 3/4

    5/9*3/4=х*1/3

    15/36=х/3

    15*3=36*х

    х=15*3:36

    х=45/36

    х=5/4
  2. 28 августа, 09:35
    0
    4 х/3=5/3: 4 х=5 х=4/5 х=0,8