Масса лошади вмести со всадником 6 ц. сколька килограммов весит всадник, если он в пять раз легче своей лошади?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:26
    0
    допустим, всадник весит х кг, тогда

    6 ц=600 кг

    х+5 х=600

    6 х=600

    х=600/6

    х=100 кг весит всадник

    или

    так как всадник в пять раз легче своей лошади, то лошадь примем за 5 частей, а всадника за 1 часть

    всего у нас 5+1=6 частей

    600/6=100 кг одна часть, т. е. вес всадника
  2. 1 июля, 06:00
    0
    6 ц = 600 кг

    5 х+х=600 кг

    6 х=600 кг

    х=600:6

    х=100 кг - вес всадника