Сделать условие: Какие три последовательных числа дают в сумме 147?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:01
    0
    Пусть имеем три последовательных числа:x; x+1; x+2, тогда

    x + (x+1) + (x+2) = 147

    3x=144

    x = 48

    Имеем исходные числа

    48

    48+1=49

    48+2=50