72 т 52 кг - 4 т 48 кг

92 км 4 м - 7 км 25 м

25 км 84 м - 17 км 97 м

4 м 3 см + 8 м 50 см

12 м + 3 м 200 мм

3 ч - 124 мин

20 га - 5000 м 2

10 м - 3 м 15 см

165 дней + 2 года 32 дня

6 ч 9 мин + 3 ч 56 мин

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:31
    0
    1) 72 т 52 кг - 4 т 48 кг=38 т 4 кг

    2) 92 км 4 м - 7 км 25 м=85 км21 м

    3) 25 км 84 м - 7 км 97 м=18 км13 м

    4) 4 м 3 см + 8 м 50 см=12 м 53 см

    5) 12 м + 3 м 200 мм=12 м+3 м 200 мм = (200 мм=20 см) = 15 м 20 см

    6) 3 ч-124 мин = (3 ч=180 мин а 124 мин=2 час 4 мин) = 180-124=56 мин

    7) 20 га-2000 м квадр.=20 га=200000 м квадр.

    200000 м-2000 м=198000 мет.

    8) 10 м-3 м 15 см=10 мет=1000 см. 3 м = 300 см

    1000-300 см и-15 см=6815 см

    9) 165 дней+2 года=2 года=730 дне

    165 дней + (730 дн+32 дней) = 165+162=327 дней

    10) 6 ч 9 мин+3 ч 56 мин=10 ч4 мин плтомушто 56 + 9 = 1 ч4 мин