Выполните действие; 27/34 (дроб) * (5-2 целых 4/59 дробь) * 1 целая 1/9 (дробь).

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:43
    0
    27/34 * (295/59 - 122/59) * 10/9 = 27/34 * 173/59 * 10/9 = 46710/18054 = 2 10602/18054 = 2 589/1003 = 2 10/17 (приблизительно).

    Ответ: 2 10/17 (приблизительно).
  2. 19 октября, 22:02
    0
    27/34 · (5 - 2. 4/59) · 1. 1/9 = 27/34 · (5 - 122/59) · 10/9 = 27/34 · 137/59 · 10/9 =

    685/236 = 2. 213/236