в двух коробках 60 дисков. в одной из них на 12 дисков меньше, чем в другой. сколько дисков в каждой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:20
    0
    х в 1 коробке

    х-12 во 2 коробке

    х+х-12=60

    2 х-12=60

    2 х=72

    х=36 дисков в 1 коробке

    36-12=24 диска во 2 корбоке