Из двух клубков шерсти связали 3 шапочки. Сколько таких шапочек можно связать из 10 клубков

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:01
    0
    10/2=5 клубков

    5*3=15 шапочек из 10 клубков

    Ответ: 15 шапочек
  2. 7 июня, 21:26
    0
    Было 2 клубка стало 10 т. е. клубков увеличилось в 5 раз

    10/2=5

    значит и шапочек увеличиться в 5 раз

    3*5=15 шапочек

    Удачи!