решите уравнение

tg (x-1) * cosx=0

tg (x-п/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:44
    0
    tg (x-1) * cosx=0

    tgx*cosx=0

    sinx/cosx*cosx=sinx

    tg (x-п/2) = 1

    ctgx=1

    х=П/4+Пk