Разность площадей двух подобных многоугольников равна 60 см (квадратных)

, а их соответственные стороны относятся как 3:2. Найди площади этих многоугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:01
    0
    Площади подобных многоугольников относятся так же, как и квадраты длин сходственных сторон.

    S1/S2 = 9/4

    S1 = 9/4 S2

    S1 - S2 = 9/4 S2 - S2 = 5/4 S2 = 60

    S2 = 60 * 4 / 5 = 48

    S1 = S2 + 60 = 108