На двух полках 235 книг. Когда с одной полки сняли 18 книг, а с другой 17, то книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке пероначально.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:50
    0
    18+17=35 кн - всего сняли

    235-35=200 кн - осталось на полках

    200/2=100 кн - осталось на каждой полке

    100+18=118 кн - было на с одной полке

    100+17=117 кн - было на другой полке