В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 г. елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, кленов и лип вырастили в питомнике?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:36
    0
    (360/8) * (16+18) + 360=1890 (деревьев)

    Ответ: 1890 деревьев.
  2. 12 сентября, 12:41
    0
    360*18/8=810-кленов

    360*16/8=720 лип

    810+720+360=1890 всего деревьев