Запишите в порядке убывания дроби: 1/2 17/20 2/5 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:14
    -1
    Сначала привести к общему знаменателю:

    1/2=10/20

    2/5=8/20

    3/4=15/20

    17/20

    Самая большая 17/20 тк число частей больше

    17/20; 3/4; 1/2; 2/5