Из двух городов, расстояние между которыми 13 км 865 м. одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и всретились через 47 мин. один прошёл 150 м/мин. с какой скоростью шел другой пешеход

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:37
    0
    1) 150 х47=7050 (м) - прошёл один пешеход за 47 мин со скоростью 150 м/мин

    2) 13865-7050=6815 (м) - осталось пройти второму пешеходу

    3) 6815:47=145 (м/мин) - скорость второго пешехода