В чемпионате по футболу участвуют 16 команд, которые жеребьёвкой распределяются на 4 группы: А, В, С и D. Какова вероятность того, что команда России не попадёт в группу А?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:54
    0
    Правда, 0,75.

    В А-группе - 4 команды. Вероятность, что в ней будет Россия - один к четырём, т. е. 0,25. А 1-0,25=0,75, т. е. 0,75 - вероятность того, что команда России не попадёт в группу А
  2. 12 июля, 22:06
    0
    всего групп-4

    вероятность того, что команда попадёт в группу А=1/4 или 0,25

    значит, вероятность того, что команда не попадёт в группу А=3/4 или 0,75

    ответ: 3/4 или 0,75