От одной станции до другой 165 км. Первые 1.5 ч поезд шёл со скоростью 60 км/ч. Остальной путь он прошёл за 1.2 ч. С какой скоростью прошёл поезд второй перегон?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:07
    0
    1) 1,5 * 60 = 90 (км) - первая часть;

    2) 165 - 90 = 75 (км) - вторая часть;

    3) 75 / 1,2 = 62,5 (км/ч)

    Ответ: 62,5 км/ч
  2. 21 мая, 23:49
    0
    1) сколько прошел поезд первые 1,5 часа

    1,5*60=90 км

    2) каков остальной путь

    165-90=75 км

    3) с какой скоростью прошел поезд остальной путь

    75/1,2=62,5 км / час