один купец имел730 руб. и был должен другому 380 руб. втророй купец имел 970 руб. и был должен первому 460 руб. Сколько денег останется у каждого купца после взаимных расчетов? попробуйте сформулировать задачу, используя понятие отрицательного числа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:47
    0
    1) (730-380) + 460=810-у первого

    2) (970-460) + 380=890 - у второго