решите уравнение подробно) / - это знак дроби! 11/15*y+9/10=8/15

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:45
    0
    11/15*y+9/10=8/15

    11/15 у=8/15-9/10

    11/15 у=16/30-27/30

    11/15 у=-11/30

    у = - 11/30 : 11/15

    у=-11/30 * 15/11

    у=-1/2*1/1

    у=-1/2