Решите задачи арифметическими методами, затем уравнениями: Какие три последовательных числа дают в сумме 147?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:04
    0
    48+49+50=147

    х-1+х+х+1=147

    3 х=147

    х=49

    49-1=48

    49+1=50
  2. 10 июня, 00:59
    0
    x-1+x+x+1=147

    3x=147

    x=49

    48,49,50