Помогите решить уравнение (y:4-35) * 120=3000

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:49
    0
    (y:4-35) * 120=3000

    (y:4-35) = 3000 : 120

    (y:4-35) = 25

    у: 4 = 25 + 35

    у: 4 = 60

    у = 60 * 4

    у = 240
  2. 30 июля, 21:16
    0
    (y/4-35) * 120=3000

    y/4-35=3000/120

    y/4-35=25

    y/4=25+35

    y/4=60

    y=60*4

    y=240