В книжном шкафу 48 книг, из них 12 являются учебниками. Какой процент составляют книги, не являющиеся учебниками?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:39
    0
    48-12=36

    48 - 100%

    36 - х%

    х=36*100/48=75%
  2. 20 декабря, 16:54
    0
    48 книг

    12 учебники

    значит неучебников 48-12=36

    составим пропорцию

    48-100%

    36-х%

    х=36*100/48=75 процента

    Ответ не учебники составляют 75 %