1) адам засеял 13 гектаров, что составляет 26 процентов всей площади поля. какова площадь поля? 2) в книжном шкафу находится 27 книг поэзии, что составляет 18 процentow находящихся в шкафу книг, сколько книг в книжном шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:21
    0
    1) 13 га-26%

    х га-100%

    х=13*100:26=50 га все поле

    2) 27 книг - 18%

    х книг - 100%

    х=27*100:18=150 книг в шкафу
  2. 1 декабря, 23:21
    0
    1) 50 гектаров

    2) 66 книг