Можете помочь

(x+59) / 42=86

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:46
    0
    Х=86*42-59

    х=3553.

    Проверка

    (3553-59) : 42=86

    Вот решение на уравнение. Все верно.
  2. 8 февраля, 16:13
    0
    Х+59=86*42

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553