Задать вопрос
5 июля, 17:56

1. Напишите набольшее пятизначное число кратное 9, такое чтобы его первой цифрой была 3, а все остальные цифры были бы различны.

2. На одной чашке весов лежит кусок мыла, а на другой три четверти такого же куска мыла и ещё три четверти кг. Сколько весит весь кусок мыла?

3. Что быстрее: проехать весь путь на велосипеде или две трети пути на мотоцикле, что в два раза быстрее, чем на велосипеде, а одну третью часть пути пешком, что в два раза медленнее?

4. О жителях некоторого острова известно, что каждый из них либо Рыцаль, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду. Лжец всегда лжет.) "А" высказывает утверждение: "Я-лжец, а "в" - не лжец. кто из них рыцарь кто лжец?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:58
    0
    1) 39870

    2) 3/4 кг = 1/4 мыла следовательно 1 мыло = 3 кг

    3) пусть вначале мы идём пешком. тогда пройдя треть пути велосипедист пройдёт 2 трети

    проедем 2 трети на мотоцикле - велосипедист проедет треть пути, а значит скорости одинаковы

    4) Лжец не может сказать "Я лжец" т. к. это правда

    Рыцарь не может сказать "Я лжец" т. к. это неправда

    (наверное ошибка в условии или не "всегда")
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Напишите набольшее пятизначное число кратное 9, такое чтобы его первой цифрой была 3, а все остальные цифры были бы различны. 2. На ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
Рыцарь - это человек, который всегда говорит правду. Лжец - это человек, который всегда лжет. Переключатель - это человек, который один раз говорит правду, потом лжет, потом опять говорит правду и т. д.
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)