В комнате стоят трёхногие табуретки и четырёхногие стулья.

Когда все сидячие места заняли люди, то в комнате оказалось 39 ног.

Сколько четырёхногих стульев находиться в комнате.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:54
    +1
    методом подбора, взять 3 трехногие табуретки и 4 четырехногие стулья.

    посчитаем что в сумме будет: 9 + 16 = 25.

    посадим на каждую табуретку по человеку, то получится 25 + (3*2) + (4*2) = 25 + 6 + 8=39.

    Ответ: 4 стула