В комнате стоят трёхногие табуретки и четверрногие стулья когда на все эти сидячие места уселись люди в комнате оказалось 39 ног сколько в комнате табуреток

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:15
    0
    В любом случаем должно быть минимум 1 четырхногий и 1 трехногий

    + 2 человека 2*2=4 ноги

    Тогда получается 4+3+2+2=11

    11*3=33

    39-33=6 - не хватает 6 ног, тогда + 1 четырехногий+1 человек

    В общем получается, что трехногих табуретов 3; стула 4 и 7 людей

    Ответ: 3 табурета