Юбка стоит 50 грн. и составляет 2/5 стоимости всего костюма. Сколько стоит Весь Костюм?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:13
    0
    чтобы найти всю стоимость, разделим сумму на её часть от всего костюма:

    50:2/5=50*5/2=50*2,5=125 грн.
  2. 11 марта, 19:04
    0
    50 грн=2/5

    100 грн=4/5

    125 грн=5/5

    Ответ: 125 грн