курсант автошколы на первом занятии по вождению автомобиля проехал 14 целых две пятых за 36 минут, на втором - 43 целых три четвертых за 1 час 10 минут. как изменилась средняя скорость вождения автомобиля курсантом на втором занятии по сравнению с первым

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:30
    0
    1) 14 2/5:36=72/5*1/36=2/5=0,4 (км/мин) - скорость на первом занятии.

    2) 43 3/4:70=175/4*1/70=35/56=5/8=0,625 (км/мин) - скорость на втором занятии.

    3) 5/8-2/5=9/40=на 0,225 (км/мин) - средняя скорость вождения автомобиля курсантом на втором занятии увеличилась по сравнению с первым.
  2. 17 марта, 13:43
    0
    1 ч10 мин=70 мин

    14 2/5:36=72/5 * 1/36=2/5 км/м - средняя скорость, с которой ехал 36 минут

    43 3/4 : 70 = 175/4 * 1/70=5/4 * 1/2=5/8 = - средняя скорость, с которой ехал 1 ч10 мин

    5/8-2/5=25/40-16/40=9/40 км/ч - на столько стала больше