Курсант автошколы на первом занятии по вождению автомобиля проехал 14/2/5 км за 36 мин, на втором 43/3/4 км в 1 час 10 мин. как изменилась средняя скорость вождения автомобиля курсантом на втором занятии по сравнению с первым?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:54
    0
    1) 36 мин = 36/60 часа = 3/5 часа

    2) 14 2/5 : 3/5 = 72/5 : 3/5 = 72/3 =

    = 24 км/ч - скорость курсанта на первом занятии.

    3) 1 ч 10 мин = 1 1/6 часа = 7/6 часа

    4) 43 3/4 : 7/6 = 175/4 : 7/6 =

    = 37 1/2 км/ч - скорость курсанта на втором занятии.

    5) 37 1/2 - 24 = 13 1/2 км/ч = 13,5 к/ч - на столько скорость на втором занятии по сравнению со скоростью на первом занятии.