Вычисли: 1 целая 11/35 / (3 целых 1/6 - 2 целых 19/24 + 1/5) / 3 целых3/7 = ? вычесления дробями

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:41
    0
    1 11/35: (3 1/6 - 2 19/24+1/5) : 3 3/7=

    46/35: (19/6-67/24+1/5) : 24/7=

    46/35: (76/24-67/24+1/5) : 24/7=

    46/35: (9/24+1/5) : 24/7 = 46/35: (45/120+24/120) : 24/7=

    46/35:69/120:24/7=16/7:24/7=2/3
  2. 6 сентября, 17:04
    0
    1 11/35: (3 1/6-2 19/24+1/5) : 3 3/7=

    46/35: (19/6-67/24) : 24/7=

    46/35:3/8:24/7=46