Один служащий набирает на компьютере 6 страниц за 2 часа, а другой за 1 час на 2 страницы больше. Сколько часов потребуется для набора рукописи в 160 страниц, если они эту работу выполняют вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:21
    0
    1. 6:2=3 набирает первый за час

    2. 6+2=8 набирает второй за час

    3. 8+3=11 набирают вместе за час

    4. 160:11=14.6 часа потребуется для выполнения работы
  2. 3 мая, 03:24
    0
    6:2=3 стр первый за час,

    6+2=8 стр второй,

    8+3=11 стр набирают вместе,

    160:11=14,6 часа потребуется для выполнения работы