выразите в виде несократимой дроби: в метрах 2 см, 10 см, 50 см, 75 см.

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:29
    0
    2 см = 2/100 (две сотых) = 1/50

    10 см = 10/100 = 1/10

    50 см = 50/100 = 1/2

    75 см = 75/100 = 15/20 = 3/4
  2. 3 октября, 22:48
    0
    2 см = 1/50 м

    10 см = 1/10 м

    50 см = 1/2 м

    75 см = 3/4 м