Найдите неизвестный член пропорции: 7,6:x=2 1/9 : 2 4/9

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:45
    0
    х = 7,6 * 2 4/9 : 2 1/9

    х = 7,6 * 22/9 * 9/19

    х = 8,8
  2. 23 мая, 20:48
    0
    7.6 = 19/9

    х 22/9

    38/5*22/9=19/9 х

    836/45=19/9 х

    х=836/45:19/9

    х=836/45*9/19

    х=44/5

    х=8,8