Сравнить площади поверхности куба и прямоугольного параллелепипеда, если ребро куба ровно 10 дм, а измерения прямоугольного паралелепипеда равны 4 м, 25 дм, 70 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:08
    0
    Решение

    Переведем все величины в метры:

    10 дм=1 м, 25 дм=2,5 м, 70 см=0,7 м.

    Найдём площадь куба

    6 * (1*1) = 6 м^2

    Находим площадь паралелепипеда

    4*2,5=10 м^2 таких граней две

    4*0,7=2,8 м^2 таких граней две

    2,5*0,7=1,75 м^2 таких граней две

    2*10+2*2,8+2*1,75=29,1 м^2

    29,1 > 6.