Отрезок AB длиной 10,5 см разделить на три части в отношении 6:4:5.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:55
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности. Тогда первая сторона будет 6 х см, вторая - 4 х см, третья - 5 х см. 6 х+4 х+5 х=10,5, 15 х=10,5, х = 0,7. Первая сторона 0,7*6=4,2 см. Вторая 0,7*4=2,8 см. Третья 0,7*5=3,5 см.