Теплоход отправился по реке со скоростью 20 км / ч, через 4 часа вслед за ним отправился катер со скоростью 70 км / ч. Через сколько времени и за сколько километров катер догонит теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:05
    0
    1) 20 х4=80 км - расстояние на котором будет теплоход через 4 часа

    2) 70-20=50 км/ч - скорость сближения

    3) 80/50=1,6 (ч) или 96 минут - через столько они встретятся

    4) 1,6 х70=112 (км) - столько пройдет катер

    Ответ: через 1,6 часа (96 минут), катер пройдет 112 км.