приведите дроби к наименьшему общему знаменателю

1) 1/4 и 1/3, 3/4 и 4/5

2) 5/8 и 3/4, 7/12 и 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:02
    0
    1) 1/4 и 1/3=3/12 и 4/12

    3/4 и 4/5=15/20 и 16/20

    2) 5/8 и 3/4=5/8 и 6/8

    7/12 и 5/6=7/12 и 10/12