найди корни уравнения (5 у-7) (2 у-0,4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:51
    0
    10y^2-2-14y+2,8=0

    10y^2-14y+0,8=0

    D = ...

    короче проще 5 у-7=0 или 2 у-0,4=0

    у=7/5 или у=0,2

    у=1,4 или у=0,2

    вот и всё)
  2. 13 февраля, 12:43
    0
    10y^2 - 2y-14y + 2,8=0

    10y^2 - 16y + 2,8=0

    X1,2 = 16+-/| 256 - 112/20

    X1 = 1,4 x2=0,2

    Ответ. 1,4; 0,2