пять восьмых Х = две целых пять восьмых ((решите уравнение) если что вот так 5/8 Х=2, 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:28
    0
    5/8 х=21/8

    х=21/8:5/8

    х=21/8*8/5

    х=21/5

    Ответ: 4 1/5

    Четыре целых одна пятая
  2. 11 сентября, 00:55
    0
    5/8 Х=2 5/8

    х=2 5/8:5/8

    х = 4 1/5 или 4,2

    Проверим: 5/8*4,2=2 5/8

    0,625*4,2=2,625

    2,625=2,625