Грозный Тотошка рычал на Бастинду 7 дней. Это треть того времени, в течение которого на Бастинду рычал трусливый Лев. Сколько недель Тотошка и Лев рычали на Бастинду, если рычали они на неё по очереди?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:38
    0
    Так как 7 дней это треть того времени, в течение которого на Бастинду рычал трусливый Лев, то чтобы найти это время нужно 7 * 3 = 21 день 21 + 7 = 28 дней - рычали Тотошка и Лев 28 / 7 = 4 недели. ответ: Тотошка и Лев рычали на Бастинду 4 недели